Областной конкурс Новогодней игрушки

Областной конкурс Новогодней игрушки

Центр французской культуры отдела литературы на иностранных языках Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького» подвёл итоги творческого конкурса елочной игрушки «Новогоднее чудо», целью которого стало повышение интереса к французскому языку через процесс развития творческих способностей.

Конкурс проводился по двум номинациям (коллективная работа, индивидуальная работа) и в двух возрастных группах (8-12 лет, 13-17 лет). На конкурс поступило более 100 работ от учащихся средних школ, воспитанников детских досуговых центров, студентов колледжей, а также студентов 1 курса вузов г. Владимира и Владимирской области, изучающих французский язык. Все участники подошли очень творчески к процессу изготовления игрушки, но самое главное — это представление замысла работы на французском языке.

24 декабря, в большом зале Владимирской областной научной библиотеки, на Новогоднем рождественском огоньке «Le miracle de Noel» состоялся финал и награждение участников конкурса.

Команда нашей школы заняла 1 место в номинации «Коллективная работа (13 - 17 лет)».

Защита проекта на французском языке была представлена учениками 6 класса: Никитиным Сергеем, Красовской Ксенией, Мальчуговой Анной, Шальновой Снежаной и Смирновым Максимом.