Экологический праздник 5 класса

Экологический праздник 5 класса

видео ссылка

«Пусть будет мир прекрасен!»

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Завершая год экологии, Покровская детская библиотека 16 декабря пригласила в свой читальный зал на мероприятие  «Пусть будет мир прекрасен!» ребят из Марковской школы. Классный руководитель Кузьмина Е.Ф. со своими пятиклассниками подготовила и оформила прекрасную выставку. Работы были сделаны из бросового материала, который каждый день мы выносим на свалку, а ведь его можно использовать как украшение домашнего интерьера, стоит только проявить фантазию и смекалку. Представленная выставка - этому хороший образец. На мероприятии присутствовали родители, их улыбки украшали добрую атмосферу праздника. Ребята подготовили интересные выступления, читали стихи, отвечали на вопросы экологической викторины.

Изюминкой мероприятия стал показ мод "Хлам-шоу". Платья и костюмы, придуманные ребятами из бросового материала, удивили всех присутствующих. Воздушное платье « Полёт фантазии» представила Алина Иванова, красивое чёрное платье «Зимняя ночь» продемонстрировала Яна Шишова, эксклюзивное платье «АБВГДейка» было у Полины Зимаковой, никто не остался равнодушным, взглянув на платье « Мисс вдохновения» Яны Поповой, а платье « Маленькая принцесса» Кати Глинкиной очаровало всех зрителей. Очень достойно и красиво продемонстрировали свои костюмы мальчики. Дима Калмыков был карточным королём, а Артём Чуйко -  «Фанатом Билайна».

На экологическом празднике рассуждали о том, что может сделать каждый человек, чтобы помочь окружающей природе. Ребята пополнили свой багаж экологических знаний, который пригодится им как в учебе, так и в жизни!