VIII региональные Дмитриевские чтения

VIII региональные Дмитриевские чтения

8 ноября в Красной Горбатке  состоялись Восьмые региональные Дмитриевские чтения. Это образовательный форум, в котором принимают участие учащиеся школ, выступающие с докладами и презентациями на темы, важные для всего Российского государства. В этом году тема звучала так: "Война. Эвакуация. Тыл. Роль верующих в достижении победы".

Дмитриевские чтения впервые были проведены в 2009 году, как инновационный проект, а стали доброй традицией. « Традиция – это пароль в будущее», это та почва, на которой укореняются доброта и порядочность, культура, нравственность, патриотизм. Чтения названы Дмитриевскими в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Петушинский район представлял ученик нашей школы Кузьмин Артём, Артём очень достойно выступил со своей работой  «Сущность служения патриарха Тихона как отца русского народа  и защитника веры». Он был отмечен членами жюри, в числе лучших выступающих в своей секции.  Артём был награжден грамотой и  получил интересные книги в качестве подарка.