День пожарной охраны в России

День пожарной охраны в России

29 апреля 2015года, накануне праздника «День пожарной охраны в России», ученики нашей школы(1-4 классы), в рамках работы по пожарной безопасности, посетили МЧС 43, которая находится в г. Покрове. Нас очень радушно встретили Спирина Ольга Юрьевна, зам. начальника Копейкин Владимир Альбертович, пожарный Ашуров Евгений Геннадьевич, шофер Максиков Андрей Васильевич. Они рассказали ученикам о своей нелегкой, но такой ответственной работе. Самое интересное было знакомство с, казалось бы, обычной пожарной машиной, которую все очень часто встречают на улице, но никто не знает, сколько оборудования в ней "спрятано" и используется на пожаре. Ученики обследовали, потрогали пожарные рукава, послушали гудок сирены. Затем отправились в учебный класс. Здесь ежедневно проходят занятия. Ученики померили костюмы защиты и послушали объяснение о видах защитного обмундирования. В конце посещения дети отгадывали загадки, повторяли правила поведения при пожаре, профилактику пожара. Всем очень понравился этот поход, который надолго запомнится. Ученики решили нарисовать рисунки по пожарной безопасности и лучший рисунок в знак благодарности за такое замечательное занятие подарить МЧС 43.