Музеи г. Владимира

Музеи г. Владимира

Старорусская школа

4 марта 2015г учащиеся нашей школы совершили  интересное путешествие по музеям города  Владимира.  Они посетили Детский музейный центр  и «Музей природы».

В культурно-образовательном центре "Палаты", ребята побывали на   уроке в  школе допетровских времён. Необычный класс с высокими сводчатыми потолками,  тусклый свет еле проходит сквозь слюдяные оконца, потрескивает лучина,  длинные широкие лавки, жарко натопленная печка, старинные рукописные книги – время, как будто бы остановилось.  Звенит колокольчик –  начинается урок,  урок в старорусской  школе.  Ребята читали  тексты старинных книг, взяв в руки «писало», выводили на воске витиеватые буквы кириллицы. За непослушание отведали «берёзовой каши» и оказались в углу, на горохе!